2024 - Год СЕМЬИ!

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности»

В. В. Путин

СЕМЬЯ — ЭТО ОСНОВА ОБЩЕСТВА, ФУНДАМЕНТ НАШЕГО БУДУЩЕГО

22 ноября 2023 года Президент Российской Федерации подписал

Указ о проведении в стране Года семьи в 2024 году.

В июле 2024 года в России впервые пройдет Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченное к проведению Года семьи и Дня семьи, любви и верности. Мероприятие пройдет с 08.07.2024 по 14.07.2024 года. Она приурочена к проведению в России Года семьи, а также празднованию Дня семьи, любви и верности, учрежденному ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских – традиционных покровителей брака в православии.

В рамках этой недели в нашем детском саду будут организованы различные мероприятия, направленные на обеспечение правовой поддержки для семейных пар, а также на предоставление информации о возможностях и инструментах защиты интересов семьи. Будут проводиться различные семинары, круглые столы, тренинги и консультации как для педагогов в очном режиме, так и для родителей и воспитанников в дистанционном режиме.